

Благотворительный фонд "Траектория Надежды" провел акцию "Собери ребенка в школу"

Благотворительный фонд "Траектория Надежды" шестой год подряд инициировал и провел акцию "Собери ребенка в школу". В рамках нее неравнодушные жители Сургута помогают малообеспеченным семьям, а также детям с ограниченными возможностями здоровья подготовиться к учебным будням. Но сначала подопечных фонда пригласили на стрижку в барбершоп Виталия Пименова. Владелец бизнеса регулярно участвует в благотворительности и является одним из меценатов "Траектории Надежды".
«Непосредственно сегодня у нас акция. В прошлом году мы ее делали. В этом году решили повторить непосредственно к первому сентября, чтобы подготовить ребятишек к школе. Детишек с ограниченными возможностями, инвалидов, из малообеспеченных семей, многодетных семей. Это приносит удовольствие не только детям, но и нам, как мастерам», - рассказал владелец барбершопа BROTHERS Виталий Пименов.
Виталий вместе с сотрудниками учитывают просьбы ребят при стрижке. Часто вместе с детьми выбирают прическу. И первого сентября все подопечные школьного возраста благотворительного фонда отправились на торжественную линейку красивыми и уверенными в себе. Однако не только внешний вид необходимо привести в порядок. Для учебных будней необходимы и принадлежности - от рюкзаков до тетрадок, ручек и карандашей.
Более 200 семей, включая семьи участников СВО, многодетные, малообеспеченные и с детьми-инвалидами, подали заявки на получение канцелярских наборов. Более того, в этом году фонд "Траектория надежды" помог собраться в школу не только своим подопечным, но и детям, находящимся под наблюдением ОМВД России по Сургутскому району.
«В рюкзаках для первоклассников стандартный набор того, что нужно для первого класса - это тетрадки, ручки, карандаши, клеи, ножницы, пластилин, краски, альбомы. Возможно какие-то, ну индивидуально мы тоже каждому положили подарок, какая-то игрушка, какая-то настольная игра, может быть какой-то блокнотик для заметок или интересные заметки в книге», - отметила специалист по работе с благополучателями благотворительного фонда «Траектория Надежды» Дарья Золотько.
Перед началом учебного года инспекторы полиции вручили канцелярские наборы и школьные рюкзаки девяти первоклассникам и тридцати старшеклассникам из восьми населенных пунктов Сургутского района: Белого Яра, Солнечного, Барсово, Лянтора, Федоровского, Угута, Ульт-Ягуна и Сытомино.
«Хотелось выразить благодарность председателю общественного совета ОМВД России по Сургутскому району Клишину Александру Сергеевичу за оказание помощи в содействии проведения акции. Мы отдаем предпочтение для оказания помощи тем детям, которые у нас состоят на профилактическим учете. То есть мы отдаем предпочтение тем детям, которым необходима материальная помощь, первоклашек мало, в основном это, ну, 5-7 классы», - объяснила начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Сургутскому району Наталья Касимова.
Газпром Энергосбыт Тюмень - также постоянные меценаты благотворительного фонда "Траектория Надежды". Сотрудники компании регулярно присоединяются к различным акциям, отдавая в дар вещи, продуктовые наборы и канцелярию. И в этом году они не остались в стороне, подготовили наборы для первоклассников и детей постарше.
«Каждый год в течение шести лет мы с коллегами в преддверии нового учебного года школьные принадлежности. Нам важно, что это адресная помощь, что таким образом мы помогаем семьям, которые нуждаются в помощи», - рассказала волонтер АО «Газпром Энергосбыт Тюмень» Анастасия Волкова.
Дети выбирали ранцы, в которых было все необходимое - тетрадки, обложки, пенал, канцелярия, а также наборы для творчества. Все это безусловно пригодится ребятам на уроках. Однако без приятного презента малыши также не остались. Магазин "Детский мир" пожертвовал две коробки с игрушками, из которых дети сами смогли выбрать то, что им по душе.
