

Мероприятие приурочено к 95-летия Югры

В эту субботу, 6 сентября, в Сургуте начнет работу выставка-ярмарка «Товары земли Югорской». Разместят ряды с уникальной продукцией на центральной площади города. Приобрести фермерские продукты и сувениры можно будет все выходные, с 10 утра до 8 вечера. Помимо ярмарки гостей ждет и концертная программа от творческих коллективов со всего региона.
Мероприятие приурочено к празднованию 95-летния Югры. По поручению губернатора Руслана Кухарука, на выставке собрали более ста местных товаропроизводителей. Будут представлены фермерские продукты, сладости, дикоросы, орехи, мед и уникальные сувениры ручной работы. Представлять свою продукцию приедут предприниматели со всего региона.
Отметим, что мероприятие, направленное на развитие внутреннего рынка и поддержку бизнеса, впервые проводится не в столице региона.
«Открытие окружной выставки-ярмарки «Товары земли Югорской» в Сургуте станет значимым событием для нашего города. Впервые за пределами Ханты-Мансийска, столицы автономного округа, такая масштабная выставка проводится именно у нас. Это ответственная задача — принять представителей бизнеса со всей Югры и продемонстрировать горожанам и гостям богатый ассортимент продукции местных производителей», – отметил заместитель Главы города Сургута Артем Кириленко.
