В Сургутском районе – очередной пожар в дачном кооперативе. В ДНТ «Восточное», расположенном в районе автодороги «Северный обход Сургута» около 15 часов загорелся одноэтажный вагончик с размерами 3 на 7 метров. О возгорании сообщили соседи и рассказали, что в помещении, предположительно, находится мужчина.
На место отправились несколько спецмашин МЧС и бригада скорой помощи. В ходе разведки внутри помещения огнеборцы обнаружили тело погибшего. По предварительным данным это 47-летний мужчина. Сейчас полицейские устанавливают, кому принадлежала загородная недвижимость. Дознаватели выясняют также причины трагедии.
За последнюю неделю в ближайших к Сургуту кооперативах в пожарах погибли уже три человека. Днем 10 декабря произошло возгорание деревянного дачного дома в СНТ «Птицевод Севера» между Белым Яром и Барсово. С огнем, который охватил 40 квадратных метров дома, свыше 30 человек и 9 единиц техники боролись около часа. В результате ЧП погибли двое детей, брат и сестра 2012 и 2013 годов рождения. По факту произошедшего расследуется уголовное дело. Известно, что родителей в помещении не было, несовершеннолетние сами не смогли выбраться на свежий воздух.