В Сургуте 2 сентября вечером на перекрестке улиц 30 лет Победы и Ивана Захарова произошло ДТП, в котором пострадал человек. По предварительным данным с места иномарка «Инфинити» двигалась по Захарова и поворачивала налево. Водитель мотоцикла Irbis ехал по Профсоюзов и направлялся прямо. По всей видимости, кто-то из участников аварии пренебрег правилами дорожного движения и проигнорировал запрещающий сигнал светофора.
Пути двух транспортных средств пересеклись у одного из пешеходных переходов. Байкер после удара влетел в лобовое стекло легковушки и упал на землю. По информации от очевидцев, мотоциклист несмотря на полную экипировку, получил перелом бедра, ушиб таза, черепно-мозговую травму, различные ушибы. Бригада скорой помощи доставила 30-летнего мужчину в больницу. Его госпитализировали.
По факту дорожно-транспортного происшествия ведется следствие. Дознавателям предстоит установить, кто проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Виновнику грозит штраф и необходимость восстанавливать поврежденные авто и мотоцикл.