Сургут масштабно отметит 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Накануне Администрация города опубликовала афишу праздничных мероприятий. 
Так, с 1 по 8 мая на набережной Оби в районе речпорта каждый день в 12.00 будет звучать холостой залп из пушек времен войны.
8 мая в 11.00 состоится торжественная доставка и установка танка Т-62 в сквере 31 микрорайона. Также 8 мая в 18.00 на Мемориале Славы пройдет театрализованная программа, посвященная Дню Победы по мотивам повести «А зори здесь тихие». 
9 мая в Сургуте пройдет автомотовелопробег по маршруту: Киртбая - Мемориал Славы. В 11.00 на конечной точке пробега начнется памятно-мемориальное мероприятие, посвященное 78-ой годовщине Победы, а в 11.30 по маршруту Гагарина-Энгельса  пройдет парад-прохождение торжественным маршем военно-патриотических объединений города. В 12.00 на Университетской начнется традиционная акция «Бессмертный полк». Сургутяне с портретами своих героев пройдут до улицы Гагарина. В 12.00 на площади Советов у здания Филармонии начнется  праздничный концерт с участием приглашенных коллективов. 
В 22.00 над поймой реки Саймы прогремит праздничный салют, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.