Сургутский район станет площадкой форума «День предпринимателя – 2023». Мероприятие пройдет 26 мая в новом культурно-досуговом центре Белого Яра. Ожидается, что участие в нем примут более 300 человек, спикерами станут депутаты Госдумы, представители Минэкономразвития, губернатор Наталья Комарова, представители правительства Югры, глава Сургутского района Андрей Трубецкой, вице-президент «Опоры России», представители бизнес-сообщества, а также эксперты федерального уровня.
«Мероприятие станет площадкой для обмена лучшими практиками, обсуждения острых вопросов для развития инвестиционной и предпринимательской деятельности. Площадка форума предполагает диалог между властью – федеральной, региональной и муниципальной – и бизнесом для поиска оптимальных решений», – отметил Андрей Трубецкой.
В рамках мероприятия участники обсудят внедрение регионального инвестстандарта как новой системы поддержки бизнес-проектов и его дальнейшую реализацию на территории муниципалитетов. Кроме того, запланировано награждение победителей конкурса «Предприниматель года Сургутского района» по итогам 2022 года, серия мастер-классов, в рамках форума будет работать общественная приемная.
Как отметили в мэрии муниципалитета, форум проводится в преддверии празднования столетнего юбилея Сургутского района и в связи с празднованием Дня российского предпринимателя.
Для участия в конкурсе необходима регистрация, сделать это можно здесь.