Сургутянам напоминают, что до 31 мая еще есть возможность проголосовать за объекты для благоустройства. Напомним, мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сургут предлагает для улучшения четыре территории – две из них на одной площадке в 20 А микрорайоне, а также парк на улице Республики и сквер у пересечения бульвара Свободы с проспектом Ленина.
«Важно понимать, что в наших с вами руках принять участие в данном голосовании для того, чтобы поддержать Сургут, чтобы нам же впоследствии выделилось финансирование для реализации данных объектов. Финансирование привлекается федеральное, так и окружное и местное. Соотношение 80/20. 20 % – это местный бюджет, 80 % – это федеральный и окружной», – рассказал начальник технического отдела управления капитального строительства Сургута Андрей Арменчу.
В голосовании уже приняли участие более 27,5 тысяч сургутян. Чтобы проекты получили дополнительное финансирование, необходимо собрать не менее 33 тысяч откликов. По запланированным этапам работы на объектах начнутся в следующем году. А этим летом продолжится благоустройство проектов, которые получили поддержку в 2022-м.
«Сайт 86.городсреда.ру. Далее мы выбираем город Сургут и выбираем один из 4 объектов, который более понравился. Каждый объект можно рассмотреть, ознакомиться, прочитать информацию о нем. Все доступно, понятно. Нажимаем кнопку принять участие, переходим на «Госуслуги», автоматизируемся и получаем голос. Необходимо активно побороться, чтобы у нас были комфортные условия на территории города, где можно проводить время», – добавил Андрей Арменчу.