Инвестор, который займется реконструкцией здания бывшего кинотеатра "Авроры", сохранит фасад объекта и прилегающий сквер. Главная цель обновления -- оставить социальное назначение. Группа компаний «Гулливер» планирует оборудовать внутри три спортивных зала, один из них станет модульным на тысячу квадратных метров. Для воплощения в жизнь проекта, во время инженерных работ специалистам предстоит разделить бывший кинозал на два этажа.
«Естественно, после этой реконструкции это уже будет не кинотеатр «Аврора», а будет некий спортивный -досуговый центр «Аврора», который будет по существу на 80% состоять из спортивных площадок, также будут восстановлены точки общепита, будет сделано выставочное арт-пространство, которое на сегодняшний день тоже является одним из востребованных форматов. Ну и дополнительные мероприятия будут проведены с тем, чтобы максимально включить в себя все площади и возможности использования. Нужно понимать, что это не благотворительность, это бизнес проект, но в социальной сфере», – рассказал депутат думы Сургута Владимир Болотов.
Прежде чем запустить реконструкцию, муниципалитет соберет мнение сургутян, которые проживают в близлежащих микрорайонах, о желаемой наполненности здания.