2023-й в январе дал нам возможность несколько раз отметить свое начало. «Новый» новый год, Старый Новый год. Ну а в ночь на 22 число текущего месяца в 23 часа 56 минут по московскому времени год начнется по восточному календарю. Его символом станут Водяной черный кролик – кот. Они будут сопровождать нас по жизни до 9 февраля 2024-го. Агрессивный тигр оставил беспокойное наследство, ситуацию, для разрешения которой необходимы новые подходы и взгляды на окружающую действительность. Так, как люди привыкли жить, уже не получается, используемые раньше инструменты не работают. Во мнении, что 23-й станет годом работы над ошибками сходятся и политологи, опирающиеся на факты, и астрологи, умеющие услышать, что нам звезды говорят.
«Ребята, а мир-то спасать надо, потому что все эти наши сбережения – это филькина грамота. Основа мира сегодняшнего – извращенная идеология. То, как мы идем и что мы уже сделали, оно имеет перспективы как раз на выживание и право на лидерство. Но лидерство надо еще оформлять, продвигать и привлекать к нему тех, кто в резонансе с нами. Те самые здоровые силы, которые не только по наитию или другим корыстным расчетам, а те, кто стремятся на этой основе развивать дальнейшее развитие социума на земле. Вот это для себя надо вытащить: что для меня в жизни есть главное», – отметил астролог Александр Патраков.
Поддаваться панике, провоцируемой информационными потоками, в текущем году не стоит. Покровители 2023-го – кролик и кот – существа миролюбивые и ориентированные на ценности общечеловеческие. Цифра года – семерка – число лидеров, но лишь тех, кто стремится трансформировать мир вокруг себя к лучшему. Мы находимся на пути больших перемен, полагают специалисты, исследующие сверхъестественные энергии. По их мнению, в авангард событий должны прийти люди, способные поставить духовное выше материального и сплотить вокруг себя единомышленников, хотя это не значит, что вопросы благосостояния уйдут на дальний план. Тенденция года – прилагать усилия, корректировать что-то в жизни, менять себя, держать фокус на том, что значимо. Но без фанатизма.
«Очень важно в балансе все делать. Если бизнес – по любви, работа – по удовольствию. Вообще у нас сейчас весь период такой. Эра Водолея, она вся по удовольствию. Как бы от сердца – вот такая история про это, про то, чтобы выбирать по сердцу. Ну и также год под девизом, я сама его провозгласила, проявленность и легкость. Здесь тоже важно не переходить грань. Легко – это не значит совсем безалаберно, на отвали. Легко – это получилось так. Проявленность – это быть смелым. Транслировать свою индивидуальность, свою уникальность, заряжать других людей именно искренностью», – прокомментировала нумеролог Лариса Старовойтова.