На торжественном мероприятии в честь 8 марта состоялся заключительный аукцион. Для гостей это отличная возможность не только приобрести какие-то уникальные изделия, но и помочь тем, кто нуждается.
Красивые, нежные, добрые и заботливые – это все о женщинах публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз». Почти 26 тысяч представительниц прекрасного пола трудятся в компании. Они не только первоклассные работники, труженицы с активной жизненной позицией, доброй отзывчивой душой.
«Все праздники. 24 февраля даже «Нефтяной рыцарь» делал женсовет, общество неработающих пенсионеров, весь Совет женщин, конференции проводил женсовет, опять женщины. В Сургутнефтегазе большое значение отдается женщинам. Я от имени Владимира Леонидовича Богданова благодарю вас, от себя лично», – подчеркнул заместитель генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» по кадрам Михаил Кириленко.
Традиционная благотворительная акция «Весна, Надежда, Доброта!» организована Советом женщин Сургутнефтегаза. Распродажа оригинальных и неповторимых лотов ручной работы проходит в два этапа. С онлайн-продаж в соцтесях собрали 431 тысячу рублей, а на аукционе в арт-кафе ДИ «Нефтяник» около 270 тысяч рублей. До последнего дня поступали взносы от предприятий Сургутнефтегаза и в общем набралась сумма около 930 тысяч рублей. Теперь вырученных средств хватит на лечение и реабилитацию семерых подопечных фонда «Забота».
«Эту акцию мы проводим традиционно вот уже в течение 14 лет. Безусловно, помогаем не только тем детям, которых обозначили в начале акции, но у нас еще всегда остаются денежные средства дополнительные на 2-3 ребятишек, которые также стоят на учете», - подчеркнула председатель совета женщин Сургутнефтегаза Галина Галимова.
Все лоты, выставленные на аукцион, сделаны руками работниц компании. Это и украшения, и кондитерские изделия, и предметы интерьера. Одна из мастериц специально для аукциона изучила новую японскую технику вязания. И не зря, ее вязанные мягкие игрушки принесли в казну акции почти 20 тысяч рублей. С молотка несколько из них приобрел заместитель генерального директора Сургутнефтегаза по кадрам Михаил Кириленко для своих внуков, да и не только игрушки. Не устояла от соблазна приобрести уникального вязанного совенка и другие изделия заместитель председателя Тюменской областной думы Галина Резяпова.
«Чего не хватает, чтобы сделать и продать, чтобы эти деньги пошли в помочь детям? И вот три года, четыре. Занялась таким искусством амигуруми. Шила эти игрушки, связала. Принесла девчатам на работу, показала. Спросили: «Не жалко?». Нет, не жалко, пусть идут с Богом, пусть принесут пользу», – поделилась инженер по нормированию труда треста «Сургутнефтедорстройремонт» Сургутнефтегаза Инга Матис.
Призвание «творить добро» привлекает немало увлеченных людей с отзывчивым сердцем. С каждым годом количество участников благотворительной акции только растет, и это уже не просто акция, а масштабный весенний праздник благих дел.