Администрация Сургута планирует провести новый конкурс на застройку Ядра центра города в четвертом квартале 2026 года. Прежний победитель отказался от проекта.
«Администрация намерена актуализировать конкурсную документацию и объявить новый конкурс в электронной форме на право заключения договора о комплексном развитии территории. Ориентировочный срок – IV квартал 2026 года», – цитирует официальный ответ «Сургутская трибуна».
Прежний договор с «Сибпромстроем» расторгают по соглашению сторон. Как ранее сообщил ОМЕДИА! соучредитель компании-застройщика Николай Сторожук, от проекта отказались из-за текущей экономической ситуации и снижения спроса на недвижимость.
Новый конкурс определит, кто займется развитием исторической части Сургута в границах проспекта Ленина и улицы Университетской.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города