Чтобы всем было весело. В Сургуте во дворе дома № 1 на Ленинградской улице 13-летний мальчик смастерил горку. На работу у юного Георгия ушла всего неделя, и в ближайшие дни на ней уже можно будет кататься. Как отметил строитель, на помощь ему выходили соседи – мужчины, женщины и другие дети. Идея возникла потому, что ближайшая горка находится в соседних дворах. А юному сургутянину очень хотелось, чтобы даже самые маленькие под присмотром родителей из окон могли наслаждаться зимними забавами.
«Мы в прошлом году очень любили с горок кататься, а до «Авроры» очень далеко отсюда, и вот мы хотели сделать тут горку, чтобы было недалеко. Да и свое. Сегодня я хотел ее залить и сегодня вечером хотел сделать воды с красителем, чтобы набрызгать по краям. Еще я хочу рассказать это нескольким дворам, чтобы они сюда приходили, а не туда далеко ходили», – рассказал Георгий Бахмутский.
Идею строительства горки Георгию подала его мама. Женщина рассказала сыну, что в ее детстве это было традицией – мастерить что-то зимой во дворе. Молодой человек решил, что этот обычай нужно продолжить и вот уже второй год семья строит аттракционы во дворе своими силами. Начинали с малого – лепили разные фигуры. Однако теперь планы уже масштабные, как только выпадет еще больше снега – сделать лабиринт. Возможно, это станет досугом для всех соседей, потому как желающих помочь и поддержать инициативу во дворе оказалось немало.
«Изначально идея вообще была не в горках, а в том, что я им рассказывала, как мы маленькие ходили, у нас был примерно такой же двор, мы с папой по зиме ставили снеговиков вот на входах. По сути, были сначала снеговики, потом подумали, а что снеговики, давайте еще и каток! Ну мы так посмотрели, особо никто не катается. Мы начали за горку, и вот так оно просто спонтанно полуилось», – отметила Екатерина Бахмутская.