рекламная интеграция
Концертная программа "Семь песен о Боге"
Фото: sfil.ru
Концерт
12+
Концертная программа "Семь песен о Боге"
Сургут, ул. Энгельса, 18, Сургутская филармония
300-500 рублей
Офлайн
Подробнее
11 марта, 19:00
Композитор Андрей Микита создал ораторию  «Семь песен о Боге» для солистов, хора и симфонического оркестра на тему песен культового музыканта и поэта Бориса Гребенщикова. 
«Семь песен о Боге» - история о человеческом Пути, о духовном поиске, о постижении добра и света. В состав оратории вошли песни Гребенщикова «Господу видней», «Обещанный день», «Серебро Господа моего», «Ещё один раз», «Сокол», «Дубровский», «День радости». В тексты не было внесено ни одного изменения, а вот музыку Андрей Микита переработал в жанр оратории, максимально приблизив ее к лучшим образцам русской духовной музыки. Получилось это весьма гармонично: стихи не пострадали, а, наоборот, наполнились новыми объемными смыслами, органично соединившись с абсолютно другим музыкальным решением.
Традиционно, в дни Великого поста в Сургутской филармонии звучит музыка, наполненная духовным смыслом и божественным началом. Концертная программа «Семь песен о Боге» будет одинаково интересна и поклонникам легендарного БГ, и любителям духовной музыки.
Солисты: Леонид Филиппов (тенор) и Алёна Загроцкая (сопрано).
Дирижёр концерта - лауреат всероссийского конкурса Станислав Дятлов.
Художественный руководитель оркестра – лауреат всероссийских и международных конкурсов Михаил Леонтьев.
Художественный руководитель хоровой капеллы «Светилен» - заслуженный деятель культуры ХМАО Елена Пахнюк.