рекламная интеграция
Мероприятие, посвященное Всемирному дню окружающей среды «Экодень»
Фото: Драм театр
Встреча
Мероприятие, посвященное Всемирному дню окружающей среды «Экодень»
Сургутский музыкально-драматический театр, ул. Грибоедова, д. 12
300
Подробнее
10 июня, 12:00
С 12:00 до 15:00 на площади перед театром будет работать библиомобиль от библиотечной системы Сургутского района. ребята примут участие в развлекательной эко-игре, познакомятся с книжной выставкой «В экологию через книгу», смогут увидеть мультфильмы фестиваля «PROчтение» и обсудить их.
В фойе театра во время всего мероприятия будет приниматься мелкогабаритное вторсырье (крышки от напитков, батарейки и др.), можно будет обменять ненужное и забрать необходимое на СВОПе - приносите комнатные растения, игрушки и бижутерию. С 12:00 до 15:00 будет работать станция буккросинга, где можно будет оставить старые или выбрать новые книги.
Также для любителей изобразительного искусства будет представлена выставка картин молодых сургутских художников: Евгении Буториной, Ольги Исаевой и Mint.
В 12:30 для всей семьи художники театра проведут мастер-классы по созданию подделок из вторсырья. В это время подростки и все желающие с 12 лет смогут сыграть в интеллектуально-развлекательной игре «ЭКОКВИЗ» с 12:00 до 13:00. Количество мест ограничено: 3 команды по 5 человек. Приобретайте билеты и регистрируйтесь по - ссылке, указанной в информере.
Взрослые тоже не будут скучать - вас ждут встречи со спикерами на темы, где вы узнаете об основах экологичного образа жизни и сможете задать интересующие вас вопросы. В 13:00 нутрициолог Татьяна Видова расскажет о том, что означают приставки «био», «эко», «органик», затем поговорим о концепции экологичного образа жизни Zero Waste с экоактивистом Мариной Репик. После этого волонтеры экодвижения «РазДельный сбор - Югра» расскажут как правильно сортировать отходы, а представители сургутского экобренда YAM' наглядно покажут как можно переработать пластик. 
В 17:00 в фойе театра пройдет миниконцерт от Алёны Поль и бэнда театра, а наши артисты исполнят пластические номера. Вы тоже сможете танцевать без ограничений.
Продолжительность: 12:00 - 18:00 Действует Пушкинская карта.Детям до 7 лет вход свободный. ⠀ Мероприятие проводится при поддержке экодвижения «РазДельный Сбор - Сургут», Центральной районной библиотеки им. Г.А. Пирожникова, сургутского экобренда YAM' и проходит в рамках XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить».