На улице Кубанской в Барсово рядом с домом на Центральной, 10 появится новый многоквартирник. Готовность объекта – более двадцати процентов. Сдать высотку планируют уже в августе этого года. Первый этаж здания площадью восемьсот квадратных метров будет нежилым. На остальных шести уровнях обустроят одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Всего их будет 84. В общем же в 2023-м в Сургутском районе планируют ввести 65 тысяч квадратных метров жилья.
«Это, конечно, наш флагман, это микрорайон Гидронамыв, Белый Яр, Барсово, Лянтор, очень надеемся, что несмотря на все сложности, начнется стройка и на Федоровском. На Солнечном три дома, поэтому планы обширные. Не во всех поселениях, но вот в семи поселениях сосредоточено строительство жилья у нас в районе», – прокомментировал глава района Андрей Трубецкой.
К слову, рядом со строящимся домом в Барсово появится еще один. Проект аналогичный, за исключением того, что первый этаж на этот раз будет жилым. Поэтому и квартир будет больше – сто. Необходимая для старта возведения документация находится на экспертизе. В конце февраля застройщик планирует получить разрешение на строительство. Ввести дом намерены уже в следующем году. Также в Барсово на магистрали, которая ведет в поселение, по просьбе жителей установили опоры освещения. На работы выделили более 11 миллионов рублей.