В столице Мордовии Саранске с 1 по 5 марта проходит чемпионат России по лыжным гонкам (спорт глухих), на котором югорчане уже завоевали «золото» и две «бронзы». Всего в соревнованиях в борьбе за главные трофеи принимают участие около 80 спортсменов из 16 регионов страны: Москвы, Московской области, Пензенской, Тюменской, Свердловской, Курганской, Кировской, Омской, Челябинской, Саратовской областей, Пермского края, Республик Татарстан, Коми, Удмуртии, Башкортостана и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. «В первый стартовый день у мужчин на дистанции 10 км классическим стилем победу одержал югорчанин Алексей Грошев с результатом 29:41.8 с, представитель республики Коми Владимир Майоров уступил нашему спортсмену 8 секунд. Замкнул лидирующую тройку хантымансиец Степан Кузнецов (30:04.5 с)», – сообщает пресс-служба Центра адаптивного спорта Югры. [image, 1] На женский пьедестал почета также взошла представительница Югры. В пятикилометровой гонке классическим стилем 10-кратная сурдлимпийская чемпионка Анна Федулова завоевала бронзу (17:37.3 с), уступив золотую и серебряную медали лыжницам из республики Коми Любови Мишаринойи Раисе Головиной соответственно.