Дорожники по новому контракту с властями города в пятницу должны закончить уборку проблемных проездов в 24 микрорайоне. Отсюда чиновники получили больше всего жалоб. Затем коммунальщики начнут вывозить осадки с тротуаров улиц Энгельса, Энергетиков, Майской, Просвещения, Республики и проспекта Мира. Об этом в ходе онлайн-трансляции в телеграм-канале администрации Сургута рассказала начальник дорожно-транспортного управления Анна Коршунова: «Своего рода генеральная уборка города от снега перед наступлением весны, которая включает в себя в рамках действующих контрактов увеличение плановой механизированной очистки улиц и дорог города от снега с вывозом и утилизацией данного снега. Увеличивается количество задействованной техники, также вовремя убирается с прибордюрной части и газонов для предотвращения попадания талых вод на проезжую часть».
Напомним, комплексную программу уборки осадков инициировал глава Сургута. Она продлится до 25 апреля. У подрядчиков на все про все остается меньше месяца. Те исполнители, которые будут отставать от графика, заплатят штрафы. Объемы, которые снимут с этих подрядчиков, передадут другим. Таким образом, город должны привести в порядок, до начала активного таяния снега.
«В этом случае заказчик проводит ежедневный контроль за выполнением работ подрядными организациями по основным контрактам, выявляет нарушения, в случае невыполнения снимает деньги и объемы с данных подрядчиков», – добавила Анна Коршунова.