В Ханты-Мансийске прошли финальные матчи Открытого международного турнира «Кубок Югры» по следж-хоккею среди клубных команд, сообщает Юграмегаспорт. [image, 0] Встреча «Ястребов» из Оренбурга и ижевской «Удмуртии» закончилась со счетом 0:3. В этом матче счет долго был нулевым, почти полтора периода ижевские спортсмены не могли провести результативную атаку. Полосу невезения преодолел Евгений Петров, сумевший освободиться от защитников и мощно бросить. Когда «Удмуртия» вышла вперед, накал страстей начал нарастать. Увеличил разрыв в счете Максим Калачев,  удачно сыграв на добивании, а за минуту до конца второго игрового отрезка играющий тренер «Удмуртии» Павел Широбоков установил на табло счет 3:0, который больше не изменился до конца третьего периода. [image, 1] Старший тренер СХК «Ястребы» Ярослав Чернышев рассказал, что его команде не удалось на турнире набрать очков, хоть на чемпионате России они и выигрывали «Удмуртию» и «Белых медведей». Но самая главная задача выполнена – получение опыта и игровой практики. В матче с «Белыми медведями» югорчане с первых секунд побежали к своим золотым медалям. Первый кирпичик в общую победу СХК «Югра» с помощью Николая Терентьева заложил Илья Волков. Сам Терентьев смог еще раз записать свою фамилию в протокол матча уже через 10 секунд благодаря результативному сольному проходу. Только после двух пропущенных шайб «Белые медведи» проснулись, в концовке первого игрового отрезка столичный следж-хоккеист Роман Северин сократил отставание в счете. Второй период стал менее результативным, но вот активных действий обеих команд на льду становилось только больше. За пять секунд до конца встречи Николай Терентьев точным броском поставил точку в этом матче. Победа хозяев со счетом 3:1. «Кубок Югры» остается на родине. [image, 2] Главный тренер СХК «Югра» Александр Зыков выразил благодарность организаторам и болельщикам турнира и отметил: «Я всегда уверен в команде, проблема в том, что нам соперник дает играть, и трудно настроить ребят в ответственный момент, ведь мы не проигрывали со 2 марта 2016 года. Спасибо команде за то, что находят мотивацию на каждый матч». Заместитель директора департамента физической культуры и спорта Югры Софья Конух на церемонии награждения победителей и призеров «Кубка Югра» поздравила всех участников турнира от имени губернатора региона и поблагодарила зрителей и игроков. [image, 3]