В Сургутском районе на конкурсе профессионального мастерства наградили лучших корреспондентов печатных, сетевых, телевизионных СМИ и мастеров картинки. То, как журналисты освещали события в муниципалитете в 2022-м, оценивали в мультимедийном парке «Россия – моя история». На суд жюри представили 126 творческих работ. Лучших выявляли в четырех главных номинациях, определили обладателей трех специальных призов. В своих материалах сотрудники СМИ рассказывали и показывали материалы о развитии во всех сферах в населенных пунктах от Нижнесортымского до Угута. Например, о том, как муниципалитет становится привлекателен для туризма, реализуются инвестиционные проекты, строятся спортивные и социальные объекты и не только.
«Результаты нашего труда во многом зависят от вас, поэтому для нас вы – власть, наверное, даже первая. Поэтому искренне каждому из вас хочу сказать большое спасибо за работу в уходящем 2022 году. Пользуясь случаем, хочу каждому пожелать здоровья, удачи, благополучия и очень сильно надеюсь на продолжение конструктивного, действительно конструктивного, хорошего взаимодействия в новом 2023 году», – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
Из рук замглавы муниципалитета Татьяны Османкиной награду за победу в специальной номинации «Туризм в Сургутском районе» получила выпускающий редактор программы «Говорит район» Валерия Кудрявцева. За лучший сюжет по теме «Инвестиции района» Марию Левонян поздравила заместитель руководителя Сургутского района Юлия Маркова, она курирует в мэрии в том числе вопросы инвестполитики.
«Писать об инвестиционной привлекательности Сургутского района – одно удовольствие. Один из моих сюжетов был про строительство школ по концессионному соглашению. Сургутский район – один из немногих муниципалитетов не только в Югре, но и в России, которые успешно реализуют эти проекты. Мы все знаем, что случаются проблемы с концессионными соглашениями, в части строительства школ Сургутский район не одну, а целых две, в этом году и еще планируется третья. Поэтому инвестиционная привлекательность Сургутского района – это очень интересная тема», – поделилась корреспондент «Сургут 24» Мария Левонян.