Жители пятиэтажки на улице Мира, 6а в Нижневартовске, пострадавшей от взрыва газа в декабре прошлого года, получили дополнительную меру поддержки. Городские власти обеспечит их жильем, при этом доплачивать разницу между стоимостью изымаемых и предоставляемых жилых помещений им не придется. Такое решение было принято на заседании думы Нижневартовска.
«Возможность принятия такой меры обсуждалась на встрече губернатора Югры Натальи Комаровой с жителями пострадавшего дома в январе этого года. Глава региона тогда отметила, что по закону, если дом признан непригодным к проживанию, делается оценка, и в случае предоставления жилья большей площади, за него нужно доплачивать, но если дума города примет соответствующее решение, то нагрузку на себя возьмет городской бюджет», – прокомментировал мэр Нижневартовска Дмитрий Кощенко.
Напомним, взрыв в пятиэтажке на улице Мира, 6а в Нижневартовске прогремел вечером 4 декабря. Причиной стала аварийная разгерметизация газового баллона. В результате ЧП погибли десять человек. Ударной волной полностью разрушен первый подъезд. Специальная комиссия признала все строение непригодным к проживанию и подлежащим сносу.