Жители поселка Барсово Сургутского района решили поддержать пока еще действующего мэра Вячеслава Позднякова в непростые для него времена. В Субботу, 29 октября, на центральной площади поселения пройдет флешмоб «Пожми руку главе». Начало мероприятия запланировано на 13.00. Активисты приглашают к участию всех неравнодушных жителей: «Давайте все дружно покажем, что ВместеМыСила!».
Напомним, накануне стало известно, что прокуратура направила в Совет депутатов поселения представление с требованием отправить в отставку Вячеслава Позднякова из-за конфликта интересов. Камнем преткновения стала квартира, которую для падчерицы политика приобрела в 2018 году ее бабушка. Дом вскоре признали аварийным и снесли, а девушка получила новую квартиру. Силовики уверены, что Поздняков в этой истории сыграл свою роль. Сам глава поселка отмечает, что дело сшито белыми нитками и попросту сфабриковано. Решение депутаты должны принять 2 ноября.
Напомним, Вячеслав Поздняков стал руководить поселком в 2017 году, в сентябре 2022-го его переизбрали на новый срок. Свои голоса за мэра отдали почти 90 процентов избирателей.