В Сургутском районе населенные пункты преображаются к Новому году. Во многих поселениях уже появился главный символ праздника – елка. В Барсово в этом году на площади рядом со школой смастерили ледяные фигуры Деда Мороза, Снегурочки. В этом году тут обустроили и небольшую горку для самых маленьких жителей городского поселения. Скульптуры мастера вырезали всего за четыре дня, использовав двенадцать кубометров льда. Присоединиться к созданию праздничного настроения чиновники муниципалитета приглашают и самих жителей.
«Чтобы принять участие в конкурсе, вам необходимо позвать соседей, пригласить друзей, членов семьи украсить двор и подать заявку с приложением 10 фотографий. Информацию о конкурсе вы можете посмотреть на сайте администрации Сургутского района во вкладке департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи. Телефон для справок, чтобы узнать более подробную информацию, – 52-90-26. Позвоните, мы вам все сообщим, информацию направим», – рассказала начальник организационного отдела департамента ЖКХ, Э, ТИС администрации Сургутского района Анастасия Сорокина.
В конкурсе есть две номинации: лучшее украшение придомовой территории многоквартирного и частного домов. Отправить фото праздничного убранства можно до 8 января. Определять победителей будут 1 февраля. Лучших декораторов из МКД наградят деньгами. За первое место, например, можно получить сертификат на 12 тысяч рублей. Победителю в номинации «Оформление территории частного сектора» вручат новогоднюю светодиодную фигуру. Мы решили поинтересоваться у жителей, появилось ли у них ощущение праздника.
– Я радуюсь, посмотрит, как здорово всегда. Вообще очень хорошо, молодцы, ну как-то вот не забывает администрация наше поселение. Всегда очень красиво, нарядно сделана елка. Мы всегда здесь радуемся.
– Да у меня все время Новый год. Деда Мороза ждем с подарками. Везде свет вечером, на прогулку выходим. Дальше там стадион уже занимается. Думаю, к Новому году будет готово все.