Трагедия произошла на реке Лямин 14 августа. Житель Белого Яра вместе с женой и ребенком приехал на рыбалку. Мужчина отвез родных в рыбацкую избушку в 7-8 километрах выше по течению от переправы через реку Лямин, а сам поехал рыбачить. Через некоторое время связь с ним прервалась, женщина обратилась к спасателям.
Через некоторое время работающую лодку пропавшего обнаружили другие рыбаки. Они обследовали берег в надежде найти мужчину, но поиски результатов не дали. На месте происшествия спасатели выяснили, что в лодке рыбак находился без спасательного жилета и небыл пристегнут чекой безопасности. Предполагалось, что мужчина выпал из лодки и утонул. Тело погибшего сотрудники «Центроспаса-Югории» обнаружили спустя сутки.
«Уважаемые судоводители, ГИМС МЧС России по ХМАО-Югре, напоминает, все лица находящиеся на борту маломерного судна до четырех метров ОБЯЗАНЫ находиться в индивидуальных спасательных средствах (спасательных жилетах)! Кроме, того рекомендуем ВСЕМ лицам, находящимся на борту БЕСПАЛУБНЫХ маломерных судов, находиться в индивидуальных спасательных средствах ВНЕ зависимости ОТ ДЛИНЫ маломерного судна. Спасательный жилет спасет вам жизнь при случайном падении за борт!» – напомнили в ГИМС МЧС России по ХМАО-Югре.