В Солнечном компания «ЮВиС» провела реконструкцию участка магистрали протяженностью 380 метров от Молодежной, 10 до Кедровой, 6. Это улица рядом с двумя социальными объектами – детским садом и новой школой. Обновление обошлось в 23 миллиона рублей. Представитель профильного ведомства отметил, что все работы по реновации дорог в муниципалитете завершены. Также Роман Бойко подчеркнул, что чиновникам удалось начать установку освещения на федеральной трассе Тюмень – Ханты-Мансийск на участке от Барсово до развязки Лянтор – Сургут. 
«По этому объекту долгое время жители просили выполнить это освещение. Глава обращал внимание, губернатор обращала. Своими силами, я подчеркну, УКС разработал проектную документацию в этом году. Единственное, мы вышли на осенний период, но это было обусловлено тем, что в летний период, мы знаем все, что Барсова Гора у нас уникальное место, там историко-культурная экспертиза, она проводилась долгое время, мы выполнили все мероприятия, которые нам были предписаны окружными властями, и на сегодняшний день получено положительное заключение, нам разрешили выполнить освещение», – добавил Роман Бойко.
Обновили дорогу и в Белом Яру – на улицах Фадеева и Набережной. Работы по строительству покрытия продолжаются в Высоком Мысу. Там укладывают внутриквартальные дороги, они будут выполнены из плит. Завершить планируют до наступления морозов. Сотрудники управления капитального строительства Сургутского района отметили, что благодаря появлению в штате учреждения геодезистов работа по всем объектам будет выполняться быстрее.
«Нам это облегчает труд, упрощает процесс приемки в том числе. Мы уже не зависим настолько от сторонних организаций, выезжаем оперативно, любой вопрос, который у нас связан с производством работ, и непосредственно, где надо что-то подтвердить или опровергнуть, пользуемся своими собственными средствами. У нас своя техника появилась, появились свои геодезисты. Теперь мы геологию и геодезию фактически делаем для себя все изыскания быстро, без поиска сторонней организации», – прокомментировал заместитель директора управления капитального строительства Сургутского района Олег Зиновьев.