7 октября в 13.00 в конферен-зале цифровых компетенций в поселке Барсово состоится встреча со Светланой Омельченко. Светлана – талантливая художница из Лянтора, состоит в профессиональном общественном объединении города. Творит в разных жанрах живописи, но ее любимые – пейзаж, анималистика и натюрморт.
Светлана пошла по стопам отца. Он подрабатывал художнико-оформителем и привил дочери любовь к изобразительному искусству. Светлана занимается живописью в свободное время. Ее картины находятся в частных коллекциях не только России, но и США, Германии и Австралии.
«Я – художник, меня вдохновляет красота, порыв творчества может застать художника не только в общепризнанных красивых местах. Обыкновенные «деревяшки» могут заворожить своей красотой, освещенные неожиданным солнечным лучом. Или вдруг, когда видишь сквозь заснеженные ресницы, как красив туман в -50 градусов Цельсия», – отметила Светлана Омельченко.
Встреча с художнице пройдет в рамках проекта «Формула успеха», который реализуют в библиотеках Сургутского района. Его цель – рассказать о людях, которые внесли весомый вклад в развитие муниципалитета и округа. Так как 2022-й был объявлен Годом культурного наследия народов России, то героями встреч на «Формуле успеха» стали деятели культуры и искусства.