Мини-футбольный клуб «Факел-ГТС» в очередном туре российской Высшей лиги принимал на своей площадке якутскую «Зарю». Игра была важна в турнирном плане, поскольку встречались соседи по таблице – сургутяне шли на четвертом месте, гости были третьми.
Именно футболисты «Зари» открыли счет в игре, сделал это точным ударом Вадим Мохов уже на третьей минуте. Перелом наступил в конце первого тайма. С интервалом в минуту сургутяне Тимур Низамов, Даниил Тохтаров, Данил Сальников, Никита Кузнецов и Александр Райхель раз за разом заставляли голкипера гостей вынимать мячи из сетки ворот – 5:1.
Во втором тайме «Факел» продолжил давить. Результатом стал второй мяч в исполнении Тимура Низамова. Нападающий «Зари» Максим Юсупов один мяч отыграл, но в следующей же атаке его команда пропустила седьмой гол – отличился Александр Серегин. Футболисты «Зари» не опустили рук, включили прессинг, и воспользовались расслабленностью сургутян в самой концовке – Геннадий Сергеев и Семетей Мурзакулов установили окончательный счет встречи – 7:4.
«Сегодня мы начали не очень: пропустили ненужный гол, хотя разбирали команду соперников, знали, что они игроки хорошего класса, и если будем допускать ошибки, будут нас наказывать. Потом перестроили игру, начали интенсивно играть, стали появляться моменты удачные, не все забили, но в конце первого тайма начали забивать красивые голы и счет получили достойный. Во втором тайме я сразу сказал, что будем играть четыре на пять, но сыграли хорошо, да, ошибки были, поскольку тяжело играть практически весь тайм четыре на пять. Были моменты забить – не забили, но, в принципе, результатом довольны и игрой тоже», – сказал после матча главный тренер «Факела» Александр Антипов.
«Начало матча мне понравилось: удалось забить гол, но потом что-то пошло не так, и буквально за семь минут до окончания первого тайма мы проиграли матч, пропустив пять мячей. Соперник хорошо разыграл, мы же пропустили в основном из-за своих же ошибок: где-то пропустили передачу, где-то потеряли мяч и получили такой результат. Должен сказать, что с такой командой подобные ошибки непростительны, поэтому будем работать, разбирать игру и работать дальше», – прокомментировал результат игры наставник «Зари» Алексей Костенко.
«Факел-ГТС» и «Заря» поменялись местами в турнирной таблице, теперь выше – сургутяне. В девятом туре Высшей лиги наша команда сыграет на выезде с дублерами МФК «Газпром-Югра».