Волонтеры Сургутского района присоединились к всероссийскому субботнику в преддверии 9 Мая. Около двухсот добровольцев во всех поселениях муниципалитета в этот день вышли на улицы, чтобы прибрать мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне. В Федоровском, Лянторе, Локосово, Белом Яру ребята также уберут места, где похоронены ветераны. В акциях принимают участие члены советов молодежи и просто неравнодушные жители.
«Идет работа круглогодичная. Это уборка снега, по возможности уборка именно с водой, влажная уборка, ну и самое основное, когда уже позволяет погода, конечно, высадка цветов на всех мемориалах, за которыми следят дети. Конечно, это совместная работа, совместная работа администраций поселений, советов молодежи, администрации Сургутского района. Волонтеры всегда готовы помочь. Ну и готовимся к 9 Мая», – рассказала директор Центра развития добровольчества Сургутского района «Добрый район» Лариса Волощук.
Также волонтеры Победы уже начали раздавать жителям на улицах георгиевские ленты. Этот символ победы Советской Армии и главного праздника для нашей страны добровольцы вручают вместе со специальной памяткой. В ней сведения об истории ленты и правила ношения. Специалисты администрации Сургутского района также отметили, что ветеранам уже начали вручать подарки от главы. Всего адресно доставят 116 презентов.
«Адресная помощь ветеранам, буквально сегодня мы уже начали вручать подарки от главы Сургутского района и поздравлять ветеранов с наступающим праздником. В целом в данном мероприятии вовлечены как самые юные добровольцы, так уже и взрослые ребята», – отметила главный специалист службы молодежной политики администрации Сургутского района Валентина Хомутовская.