Чиновники провели рейд по оценке работы подрядчиков, которые отвечают за уборку снега на улицах города. И, как оказалось, есть недочеты. Среди них – неочищенные, скользкие тротуары и снежные накаты на некоторых дорогах. Пешеходную зону вблизи городской площади даже измерили инструментально. Результат не порадовал, норматив снежного наката превышен в несколько раз, хотя и отличается от прошлогодних проверок в лучшую сторону. По выявленным нарушениям составили акты. Исправить недочеты необходимо в ближайшее время, иначе работу не оплатят.
«По сравнению с прошлым годом у нас снега меньше, то есть у подрядчика достаточно времени, чтобы почистить дороги. Подрядные организации работают круглосуточно, перерывы у них только на пересменку, на обед, а так, круглосуточно работают. При снегопаде патрульная чистка проводится. После окончания снегопада уже улично-дорожная сеть приводиться в нормативное состояние», – рассказал заместитель начальника отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог Иван Михайленко.
По итогам рейда уборку оценили удовлетворительно. Отметим, что в ближайшие дни Сургут ожидают сильные снегопады и околонулевая температура с переходом даже к положительным значениям. Поэтому работы у подрядчиков, скорее всего, прибавится.