Еще 27 жителей Донецкой республики прибыли в Сургут на лечение. Они получат в крупнейшем городе Югры высокотехнологичную медицинскую помощь. Напомним, между ХМАО и городом Макеевка в ДНР в этом году было подписано соглашение о сотрудничестве. Югорчане принимают участие в жизненно важных для города на Донбассе проектах, направленных на восстановление экономики, коммунальной, инженерной, транспортной инфраструктур. Медики автономного округа выезжали на те территории, где обстановка остается сложной.
Первых пациентов ведущие клиники округа приняли еще в августе. Из 22 гражданских и военных, получивших травмы и ранения, 16 человек проходили лечение в Сургутской окружной больнице – в травматолого- ортопедическом и кардиохирургическом отделениях. Большинство пациентов уже прошли курс реабилитации и отправились домой.
В минувшее воскресенье в Сургут в сопровождении югорских врачей специальным рейсом, организованным по поручению губернатора Натальи Комаровой, прибыла новая партия нуждающихся в лечении. Их сопровождал главный врач Сургутской клинической травматологической больницы Дмитрий Гарайс. 11 человек направлены в Окружной кардиологический диспансер, 16 – госпитализированы в травматологический центр.