В Югре за праздничные выходные зарегистрировано 12 ДТП, в которых погибли три человека. Еще 15 участников дорожного движения получили травмы, в том числе двое детей. В Госавтоинспекции Югры рассказали подробности смертельных аварий. Первая из них случилась вечером 24 февраля на 744 километре автодороги Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск. 61-летний водитель «Нефаза», по предварительной информации, при повороте налево не предоставил преимущество в движении и столкнулся с «ВАЗом», за рулем которого находился 37-летний мужчина. В результате водитель отечественного авто скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Второй участник аварии получил травмы.
На следующий день смертельная авария случилась утром в Когалыме. Как рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции округа, 42-летняя женщина, управляя «Хендэ», при обгоне не справилась с управлением, машину занесло на полосу встречного движения, где она врезалась в УАЗ. Мужчина за рулем последнего авто получил травмы, автоледи скончалась от полученных телесных повреждений.
Спустя три часа еще одно ДТП с летальным исходом случилось на 564 километре автодороги Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск. 49-летний водитель «Хендэ» не справился с управлением, выехал на встречку, где произошло лобовое столкновение с «КамАЗом». Мужчина, находившийся за рулем иномарки, погиб.
«Госавтоинспекция Югры напоминает водителям о необходимости внимательного поведения на дороге, выбора скоростного режима в зависимости от дорожных и метеорологических условий, недопущения резких ускорений, торможений и перестроений. Помните, что ценой рискованного маневра может стать чья-то жизнь», – сообщили в ведомстве.