В рамках патрулирования на 204 км автодороги «Сургут – Нижневартовск» сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль Lexus, за рулем которого находился 35-летний мужчина. У него отсутствовало водительское удостоверение, а проверка по базам показала большую задолженность по административным штрафам.
Чтобы избежать наказания, водитель попытался скрыться, а когда не получилось, заблокировал двери и вел переговоры через опущенное стекло двери, отказываясь выходить.
«В ходе проверки выяснилось, что с начала июня прошлого года нарушитель имеет задолженность по 88 административным штрафам, зафиксированным комплексами фото-видеофиксации. 82 установленных нарушения за превышение скоростного режима, также использование телефона за рулем, неприменение ремней безопасности и прочее. Общая сумма долга составила свыше 46 тысяч рублей», - рассказали в окружном УМВД.
Кроме того, выяснилось, что югорчанин имеет долг за кредит в размере более четырех миллионов рублей и числится в базе Федеральной службы судебных приставов.
В результате суд отправил мужчину под арест на двое суток за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, автомобиль помещен на спецстоянку. В случае, если югорчанин не погасит задолженность по штрафам, «транспортное средство будет реализовано в установленном законом порядке, а вырученные средства направлены на погашение задолженности».