В понедельник днем 794 километре автодороги Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск 66-летний водитель «KIA» выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком «Скания». Мужчина, ехавший за рулем легковушки, скончался на месте происшествия.
Около полуночи жесткая авария произошла перед автозаправочным комплексом на той же автодороге, между Нефтеюганском и Пыть Яхом. Столкнулись «Форд» и «КамАЗ». По предварительным данным Госавтоинспекции, водитель легкового автомобиля, завершая обгон, не успел вернуться в свою полосу, не справился с управлением и влетел в грузовик. Один мужчина погиб и трое получили травмы. По всем фактам ведется следствие.
Еще одно серьезное дорожно-транспортное происшествие полицейские зафиксировали у моста через Обь в Сургутском районе. Вечером в понедельник столкнулись «Лада-Приора» и джип «Тойота». По предварительной информации ГИБДД, 40-летний водитель отечественного авто при сложных погодных условиях неверно рассчитал скорость. Его машину занесло на встречную полосу, где «ВАЗ» влетел во внедорожник. Погибших нет. Травмы получили пассажиры «Тойоты» 9 и 34 лет, а также водитель «Лады». Сейчас точные обстоятельства случившегося устанавливают дознаватели.