За последние две недели в сургутскую травматологию поступили четверо детей. Все они получили тяжелые травмы после падения из окон многоквартирных домов.
Самому младшему - 1 год и 4 месяца. У него тяжелая сочетанная травма: разрыв печени, большая кровопотеря, ушиб лёгких, переломы, черепно-мозговая травма. Ребенку провели экстренную операцию, более десяти дней он находился в реанимации. В настоящее время врачи отмечают положительную динамику.
«Каждый год мы видим одни и те же трагедии. За ними всего несколько секунд невнимательности. Ребёнок рядом, мама или папа в соседней комнате, окно открыто «ненадолго», москитная сетка кажется надёжной. Но именно эти секунды иногда меняют жизнь семьи навсегда. Москитная сетка не защищает ребёнка. Она создаёт ложное ощущение безопасности», - обращается к родителям директор департамента здравоохранения Югры Роман Паськов.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города