Причина остановки – Международный женский день. Сотрудники ГИБДД Сургутского района в городском поселении Белый Яр поздравили автоледи с наступающим праздником. Дамы, которые были готовы предоставить документы, не могли и подумать, что полицейские вместо оформления протокола подарят им букет цветов. Но все же не обошлось и без наставлений о необходимости соблюдать правила дорожного движения и сохранять бдительность за рулем.
Отметим, акцию сотрудники проводят уже не первый год и знают, что такой жест не оставляет равнодушным ни одно женское сердце. Старания дамы оценивают всегда.
«Ежегодно в преддверии Международного женского дня, который отмечается 8 марта, сотрудники Госавтоинспекции выходят на дорогу, чтобы поздравить наших водителей в лице женщин и девушек и пожелать им всех благ, улыбок, понимания, а также теплые слова им, их семьям и близким родственникам, а также соблюдения неукоснительного правил дорожного движения», – подчеркнул врио заместителя командира отдельной роты ДПС ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району Павел Чернышов.