В администрации Сургутского района структурные преобразования. Управление культуры, туризма и спорта разделили на два подразделения. Отвечать за культуру остается Сергей Тирон. А вот на должность начальника управления физической культуры, спорта и туризма назначен Евгений Подзолков. Ранее он работал в администрации Сургута, был директором центра физической подготовки «Надежда». Представил нового главу профильного подразделения спортивной общественности Андрей Трубецкой. Как отметил сам Евгений Подзолков некоторое время ему понадобится на то, чтобы познакомиться со всеми коллективами поселений Сургутского района.
«Решение принято, заявление подписано. С учетом того, что у нас разделены два управления. Создано управление спорта новое и управление культуры. Сергей Михайлович принял решение остаться руководителем культурой Сургутского района. А на должность начальника вновь созданного управления спорта назначен Подзолков Евгений Геннадьевич», – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
«Сургутский район – достаточно большой, очень много объектов спорта, надо сейчас заниматься именно наполнением этих объектов. Также хотел отметить, что очень много руководителей, с которыми необходимо сейчас встретиться и обсудить с ними перспективы развития – как они видят развитие тех или иных видов спорта, которые представлены у них в учреждениях, по наполнению спортивных объектов. Будем сейчас встречаться в ближайшее время с руководством», – прокомментировал Сергей Подзолков.