Руководителем администрации Барсово вновь стал Вячеслав Поздняков. В день выборов, 11 сентября, за него свои голоса отдали больше 88 процентов от числа тех, кто пришел на избирательный участок. По традиции глава принял присягу, пообещав соблюдать законы страны, региона, муниципалитета, устав поселения, и работать на благо жителей Барсово.
«Благодаря командной работе, команде Сургутского района, благодаря личному участию главы Сургутского района Андрея Александровича Трубецкого к развитию каждого поселения и Барсово в том числе, благодаря каждой структуре администрации Сургутского района, благодаря работе главы и администрации поселения, благодаря общественникам. Самая главная команда – это конечно жители поселения. Если бы не поддержка жителей, многого чего не произошло», – отметил глава Барсово Вячеслав Поздняков.
В этот же день в должность вступил избранный глава Белого Яра. Им по результатам голосования стал Валерий Лупырь, с результатом более 78 процентов. Ранее чиновник занимал должность заместителя директора департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района. Теперь ему предстоит руководить поселением. В Белом Яру, напомним, долгое время не было полноценного начальника администрации. С назначением избранного главу поздравил руководитель Сургутского района Андрей Трубецкой: «Хочу поблагодарить Валерия Валентиновича за смелость. Надеюсь, его желание послужить Белому Яру, белоярцам осознанное. Работа сложная, должность, как говорят, расстрельная. Денег в бюджете мало, а полномочий много. Что хочу сказать, Вы однозначно не один, район рядом, район готов слышать, помогать. Поэтому и я лично, и вся администрация района настроена на конструктивное взаимодействие, на результативную работу с администрацией городского поселения Белый Яр. Рад, что наконец-то в поселке появился глава полноценный».