В Сургутнефтегазе День матери – важный праздник. Хотя бы потому что из 25 тысяч работниц 20 тысяч – мамы. Традиция отмечать этот день по-особому зародилась в компании давно. И если много лет назад о важности материнской профессии на производстве говорили вкрадчиво, то теперь – громко и с гордостью. В этом году Сургутнефтегаз провел масштабный марафон среди семей предприятия.
«В 46 структурных подразделениях было проведено 527 мероприятий. Они абсолютно различны. И чествования, и поздравления, и всевозможные программы, конкурсы, выставки, семинары, мастер-классы и многое-многое другое», – отметила председатель совета женщин Сургутнефтегаза Галина Галимова.
Одним из самых ярких мероприятий марафона стал фотоконкурс «Чудесный мир народного искусства и традиций», по итогам которого была организована выставка в холле дворца искусств «Нефтяник». С фотографий на гостей смотрят дети. Конечно же, в объятиях любящих мам. Татьяна Васильева – одна из 67 участниц фотоконкурса работает корректором газеты «Нефть Приобья», а дома мама троих сыновей – хранительница семейных традиций. Именно с таким названием своей фотоработы Татьяна заняла второе призовое место.
«Я хочу, чтобы мои сыновья росли и понимали, что маму надо любить, беречь, маме надо помогать, и вот этот праздник, мне кажется, тем и хорош, что многому можно научить своих детей. Мои дети любят, когда мы вместе собираемся и готовим ужин, это уже традиция. Им очень интересно, они учатся у нас, они нам помогают», – поделилась Татьяна Васильева.
Мамы Сургутнефтегаза не только украшение предприятия – это его профессиональная гордость ценные кадры, которые вносят свой вклад в развитие нефтяной компании.
«Мамы… Сидел и вспоминал тоже. Наверное, даже чаще мы ее вспоминаем, чем Господа Бога, потому что все, что связано у нас по жизни, – это мамы. Папы, не обижайтесь, сегодня День матери. Поэтому всем мамам от имени Владимира Леонидовича Богданова, от себя лично и от всех, конечно, здоровья, счастья», – отметил заместитель генерального директора Сургутнефтегаза по кадрам Михаил Кириленко.
За активную жизненную позицию на производстве, в общественной деятельности и достойное воспитание детей 25 мамам от Совета женщин Сургутнефтегаза были вручены благодарственные письма. Завершился праздник подарком от творческих коллективов дворца искусств «Нефтяник» – зрелищным театрализованным концертом «Традициями живы», главной темой которого стали зарисовки о семейных ценностях.