Нефтяники по профессии, артисты по призванию. Выбрать лучшего исполнителя, коллектив, ансамбль было непросто. Номера на концерте представлены на высоком, без преувеличения, профессиональном уровне. Перед заключительным выступлением участники прошли пять отборочных туров.
«Конкурс проводился как среди отдельных исполнителей, так и среди коллективов структурных подразделений общества. В отборочных турах приняли участие 260 человек, всего было представлено 114 номеров. Для участия в гала-концерте было отобрано 33 номера, занявших призовые места. Благодаря слаженной работе организационного комитета конкурса и всех служб ДИ «Нефтяник» сегодня мы присутствуем на ярком и незабываемом празднике творчества», – рассказал заместитель директора дворца искусств «Нефтяник» ПАО «Сургутнефтегаз» Сергей Никульчев.
Творческий конкурс позволяет объединить представителей разных, в том числе территориально отдаленных подразделений акционерного общества, дает возможность каждому сотруднику проявить себя, найти своего зрителя, зажечь в его сердце творческий огонь.
«У каждого работника есть какие-то таланты скрытые и, конечно же, хочется их показать. И когда мы видим на сцене наших простых работников, но как профессионалов, выступающих в той или иной номинации, мы просто иной раз диву даемся. Действительно, очень приятно на них смотреть. Еще есть другая сторона. Это, конечно, они получают призовые денежные премии за участие в этом конкурсе. Ну и потом, руководители знают, что у них в структурных подразделениях есть не только прекрасные работники по производственной линии, а еще великолепные творческие личности», – отметила председатель Совета женщин ПАО «Сургутнефтегаз» Галина Галимова.
В конкурсе художественной самодеятельности коллектив НГДУ «Лянторнефть» представил 13 номеров, четырнадцатым в отборе участвовала пара ведущих самого мероприятия. Эта творческая сборная – многоопытная, девять раз становилась победителем конкурса.
«В гала-концерт у нас из нашей программы вошло 8 номеров. Это наш любимый конкурс, в котором мы ежегодно готовы принимать участие, мы к этому готовимся. Мы прямо после конкурса уже сразу начинаем планировать и думать, какие номера мы будем ставить в следующем году. И начинаем потихоньку заниматься», – поделилась художественный руководитель творческого коллектива НГДУ «Лянторнефть» Оксана Бынзарь.
В этом году коллектив отмечает двадцатилетие с момента начала творческого пути. Еще одни юбиляры – Тюменское отделение «СургутНИПИнефть», структурному подразделению компании исполнилось в этом году 30 лет. И в этом коллективе есть люди искусства. Тюменская команда представила на гала-концерте 4 номера. Среди них КВН и авторская песня. К слову, от дебютанта.
«Музыка сама родилась, а с текстом поработали непосредственно перед юбилеем нашего тюменского отделения. Слова о том, что делает Сургутнефтегаз, чем занимается, что он исследует. Там про керн, про нефть, про газ, про наши, так сказать, крепкие руки», – объяснил представитель творческого коллектива Тюменского отделения «СургутНИПИнефть» Игорь Письменков.
«Мы всегда приезжаем с отличным настроением, то есть для нас это повод, во-первых, выехать в Сургут, ежегодно участвуем. Практически все люди, которые участвуют из других структурок, мы друг друга знаем, то есть это повод для встречи друзей что ли. В 19 году, получается, на последнем конкурсе мы были чемпионами», – рассказала режиссер творческого коллектива Тюменского отделения «СургутНИПИнефть» Анастасия Волкова.
Лучшим из лучших в конкурсе этого года стал коллектив структурного подразделения НГДУ «Лянторнефть». В тройке призеров им составили компанию представители НГДУ «Нижнесортымскнефть» и Тюменское отделение «СургутНИПИнефть».