


«Спасти лебедя!». С такими словами в редакцию OMEDIA! обратились неравнодушные жители, которые на уходящей неделе на одном из водоемов возле Сургута заметили птицу. Сургутяне утверждают, что наблюдали за ней несколько дней, но она так и не улетела.
Николай Третьяков, который заметил лебедя по пути на работу, рассказал, что позвонил в специальные службы с просьбой о помощи. Специалисты знают о птице и говорят, что поводов для паники на сегодняшний день нет:
«Показалось странным, что он один. Уже лед на протоке. То есть он по льду гуляет и не знаю, чем он питается в данный момент. Мне просто стало его жалко, в том плане, что, как же он в дальнейшем - зима-то подкатывает. Специалист ответил: "Ничего страшного, это его естественная среда обитания". То есть выживет - выживет. Не выживет - не выживет. Это природа, тут все так происходит. Пытался даже взлететь, но немного, то есть буквально метров 30 пролетел. Я думаю ему силы нужны, чтобы питаться. Может ему как-то доставить корм».
