В хоккей играют настоящие мужчины. В минувшие выходные прошел финальный матч сезона. На площадке встретились местные «Песчаные лисы» и хоккеисты «Сортыма» из Сургутского района. Примечательно, что хозяева – это клуб, образованный в текущем году. А гости – медалисты завершившегося первенства города.
Закрытие хоккейного сезона в Сургуте удалось. Заключительная игра венчала серию товарищеских матчей, которую проводила недавно появившаяся местная команда «Песчаные лисы» из первичной профсоюзной организации треста «Сургутнефтеспецстрой». В этот раз встречались с призером первенства города, клубом «Сортым» из соседнего района. Первый период для новичков удачным назвать никак нельзя. Преимущество целиком и полностью было на стороне оппонентов. Они и открыли счет уже на третьей минуте встречи. И до конца игрового отрезка забили еще дважды. Он завершился со счетом 0:3 в пользу «Сортыма».
«Команда сильная, просто нам маленько повезло, а так игра равная. Мы реализовали свои моменты, а у них немного не получилось. Я считаю, что команды равные, я думаю, еще два периода все покажут. Сейчас у кого больше сил хватит. Я думаю, что сильные команды, это у нас, наверное, самая сильная в этом сезоне игра», – прокомментировал капитан команды «Сортым» Игорь Слюсаренко.
Второй период прошел по похожему сценарию. Игроки «Песчаных лис», несмотря на обилие бросков, не сумели реализовать ни одной из своих атак. Гости, напротив, к собственным голевым моментам относились более щепетильно, нежели соперник. По итогам сорока минут матча – 5:0 в пользу «Сортыма».
«Как можно оценить такую игру? Конечно, негативно оцениваем, надеялись на иной результат, другую игру с нашей стороны. Конечно, не были готовы к игре, к такой игре соперника, но, думаю, что в третьем периоде постараемся реабилитироваться, исправить свои ошибки и найти свою игру в атаке. Ну и все-таки нужны голы для победы. Без голов игры не бывает, нужно забивать, выходить», – отметил тренер команды «Песчаные лисы» Илья Созонтов.
Болельщики «Песчаных лис» с замиранием сердца наблюдали за игрой, и несмотря на неудачные два периода, надеялись, что их команда отыграется.
В третьем периоде хозяев, наконец, прорвало. «Лисы» провели серию успешных атак и практически догнали соперников. На последней минуте прошла шайба в большинстве. Когда на табло горели цифры 4:6, сургутяне сменили вратаря на шестого полевого игрока, однако оставшихся секунд не хватило, чтобы перевести игру в овертайм. Призеры первенства города из Сургутского района добиваются победы.
Для «Песчаных лис» серия товарищеских игр – этап подготовки к новому сезону. В планах – участие как в чемпионате города, так и в ночной хоккейной лиге. Оба турнира стартуют осенью.