На гулянья горожан приглашают 19 апреля
Масленицу, которую в феврале отложили из-за морозов, решили не отменять, а заменить другим праздником. 19 апреля на Центральной площади Сургута состоится народное гулянье «С весной поздравляем – Красную горку встречаем!».
Праздничная программа продлиться с 12:00 до 16:00. Горожан и гостей города ждут театрализованное представление и выступления творческих коллективов, конкурсы и игровые программы для детей и взрослых, молодецкие забавы, показательные выступления силачей «Стальной медведь», детская площадка «Весенняя капель», торговая и ремесленная ярмарки и праздничный хоровод.
Организатором выступит историко-культурный центр «Старый Сургут». Вход свободный.
Напомним, традиционную Масленицу в Сургуте планировали провести 22 февраля, но из-за аномальных морозов гулянья перенесли. Когда погода наладилась, в мэрии решили не возвращаться к привычному формату, а провести праздник встречи весны.
Напомним, Красная горка – народный праздник, который на Руси отмечали в первое воскресенье после Пасхи.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города
Прививаетесь ли вы от клещевого энцефалита?
