О безопасности с детства. В Сургуте более 60 юных художников нарисовали плакаты и комиксы о правилах поведения на проезжей части, на улице и на горках. Свои творческие работы ребята выставили на уже ставшем традиционным конкурсе «Добрая дорога домой». Он способствует обучению детей основам безопасности. В числе организаторов – Сургутская клиническая травматологическая больница и управление МВД города.
«Выставка традиционно размещается у нас, и победители, размещают свои работы здесь. Это огромная профилактическая работа для детей, которые приходят к нам сюда на прием, в травматологический пункт, в детскую поликлинику. Каково еще наше участие? Мы проводим большую профилактическую работу, с детьми встречаемся на территории школы художественной, наши доктора обучают их безопасному поведению», – рассказала заместитель главного врача Сургутской клинической травматологической больницы Светлана Алиева.
Встречи и диалоги о безопасности с детьми – это первый этап мероприятия. Ребятам рассказывают, как уберечь себя от травм и повреждений. В этом году внимание было уделено и правилам поведения в морозы. Из новшеств – участие сотрудников полиции Сургута. Специалисты УМВД провели экскурсию в свой ведомственный музей для юных жителей. Судя по представленным на конкурс рисункам, встречи не прошли зря.
«Тема безопасности – очень важная тема, наверное, одна из самых важных тем. Это безопасность поведения на улице, безопасность поведения на дороге, это правила дорожного движения. Очень большое всем спасибо. И деткам отдельное спасибо за то, что, наверное, судя вот по слайдам, очень внимательно слушали наших сотрудников, потому что работу мы провели достаточно большую, были встречи организованы», – отметила врио начальника отделения по связям со СМИ УМВД России по Сургуту Елена Ким.