В Сургуте открылось движение по улице Привокзальной. В этом году ее капитально отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За реновацию объекта проголосовали сами жители. В начале лета 2022-го участок от улицы Толстого до Грибоедова перекрыли. Обновили всего около 600 метров.
«Это очень знаковое событие, если учесть, что 20 лет эту дорогу никто не ремонтировал. То есть это реально не просто латание дыр, а настоящий капитальный ремонт. Маленькими шажками мы приводим город и наши дороги в порядок», – отметил заместитель главы Сургута Сергей Агафонов.
Впервые при ремонте дороги были обустроены двусторонние тротуары. Это тем более актуально, отметили в мэрии. «Мы ставим для себя современные стандарты строительства дорог и современные тротуары – один из таких элементов. Мы считаем, что так должны выглядеть все автомобильные дороги в городе, поэтому для себя мы эту планку не будем снижать», – добавил Сергей Агафонов.
В следующем году обновление магистрали планируют продолжить. Подрядчику предстоит отремонтировать еще около километра дорожного полотна. Там так же, как и на уже открытом участке, полностью заменят асфальтовое покрытие, восстановят тротуары, смонтируют опоры освещения и светильники. «Я работаю в компании «ЮвиС» не так давно, очень приятно, что я стараюсь создать комфортные условия для жителей города Сургута и сдать дорогу вовремя и в срок», – рассказал строитель компании-подрядчика Сергей Донсков.
На следующей неделе на обновленной Привокзальной планируется установка остановочного комплекса.