Атлетам в предстоящие месяцы предстоит набраться сил перед будущими соревнованиями и играми. Многие ребята используют летнюю паузу для самостоятельных тренировок и поддерживают физическую форму на открытых площадках и воркаут-зонах.
«Нашим ребятам, родителям, тренерскому составу, администрации Ледового дворца уже сейчас, уже завтра начинать готовиться к новому сезону. Наш ждет перевооружение площадки, мы ждем в новом сезоне игры молодежной хоккейной лиги», – рассказал президент федерации хоккея Югры, депутат думы Югры Александр Сальников.
Традиционно во время закрытия сезона наградили и выдающихся спортсменов. Тех, кто только делает свои первые шаги на льду, и кто уже добился высот. Например, команда «Олимпиец», составленная из ребят 2006 года рождения, в этом сезоне по итогам первого этапа первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов заняла второе место, а в финале расположилась на четвертой строчке.
«По итогам года 2022-го на «Спортивной элите» впервые у нас были отмечены занимающиеся в секции фигурного катания. Давайте порадуемся этому событию», – отметила заместитель начальника управления физической культуры и спорта Сургута Наталья Денисевич.
Наград городского конкурса «Спортивная элита» удостоились фигуристы Ледового дворца спорта в номинации «Лучшая детская сборная спортивная команда». В этом сезоне также более двух десятков воспитанников учреждения получили спортивные разряды первой и второй категории.