«Сургутнефтегаз» отремонтирует дорогу у поликлиники «Нефтяник». Сделает это градообразующее предприятие в рамках действующего Соглашения о соблюдении социально-экономических и экологических интересов населения Сургута, заключенного между предприятием и муниципалитетом. Об этом говорится в релизе администрации города.
«За счет средств и силами ПАО «Сургутнефтегаз» будет выполняться ремонт улицы Рябиновой на участке от улицы Игоря Киртбая до улицы Июльской в 37 микрорайоне», – сказано в сообщении.
Работы начнутся 25 августа с 6 утра и завершатся в 23:00 в воскресенье. В связи с этим движение машин от улицы Киртбая до улицы Июльской в коттеджном поселке 37 микрорайона будет перекрыто.
Этот участок трассы не единожды критиковали. Дорога полностью вымощена из плит, срок службы которых истек, а качество покрытия оставляет желать лучшего. В часы пик утром и вечером на этой дороге оживленное движение – к поликлинике подъезжают пациенты и персонал, на работу и обратно направляются жители малоэтажного микрорайона.
«Сургутнефтегаз» в нынешнем году уже отремонтировал три участка городских магистралей – фрагменты проспектов Ленина, Мира и улицы Энтузиастов. А также несколько проездов и дороги к двум дачным кооперативам – «Магистраль» и «Старожил». Общая площадь обновленного асфальта превысила 50 тысяч квадратных метров. Подобные работы предприятие проводило и в Сургутском районе. Реконструкция полотна выполнена в Лянторе,  городских поселениях Федоровский, Барсово, сельских поселения Русскинская и Нижнесортымский.