Уже в начале следующего года в Сургуте откроется центр по подготовке высококвалифицированных кадров в сфере информационных технологий. Учить будущих айтишников будут в «Школе 21» от Сбербанка. Готовность к открытию губернатор округа Наталья Комарова обсудила с председателем уральского филиала финансово-кредитного учреждения в рамках Югорского промышленно-инвестиционного форума.
Напомним, соглашение об открытии центра было подписано в апреле этого года. Сегодня в помещении, где будут проводить занятия, делают перепланировку. Работы выполнены на 90 процентов, закончить планируют в конце октября. Выкупить объект должны до конца 2022-го. Наталья Комарова отметила, что до этого времени отберут участников. Программы обучения адаптируют под кадровые потребности и специфику региона.
«Вам спасибо большое. Я считаю, во многом у нас ХМАО – регион, который первое что-то сделал. Здесь тоже благодаря вашей целеустремленности, благодаря работе всей команды, получился такой проект, который позволяет его масштабировать во много других регионах. Тот, который локальный такой, но в тоже время с полным сохранением функционала, без потери качества. По сути, мы первые такой проект делаем. В январе-феврале мы ожидаем первый набор. Спасибо большое, очень своевременно все решения принимаются», – рассказал председатель Уральского банка ПАО «Сбербанк» Дмитрий Суховерхов.