Специалисты проанализировали свыше 23 тысяч вакансий в городах с численностью населения до 500 тысяч человек и отобрали самые высокооплачиваемые предложения октября.
В топ попал и Сургут. В числе наиболее привлекательных по уровню дохода стала вакансия клиентского менеджера. Соискателю предлагают зарплату от 120 тысяч 300 рублей. Взамен требуют опыт работы в сфере продаж инвестиционных продуктов, высшее образование в сфере финансов или экономики, знание автоматизированных банковских систем, а также моделей, стандартов, технологий обслуживания и продаж банковских продуктов.
На втором месте по популярности – вакансия водителя категории Е. Работодатель обещает зарплату от 115 до 150 тысяч рублей. При этом опыт работы не требуется. «Нам неважно, какой у тебя официальный стаж, мы ценим и развиваем талантливых водителей», – говорится в объявлении.
В топ три лучших оказалось и предложение о работе электросварщиком полуавтоматической сварки. На руки предлагается ежемесячно от ста тысяч рублей. В обязанности входит изготовление металлоконструкций различной конфигурации и сложности для производства. Особо работодатель отметил, что возможен прием молодых специалистов, а для сотрудников из других городов предоставляется жилье.
В топ-5 лучших вакансий месяца вошли также ведущий премиум-менеджер, это человек, работающий с вип-клиентами в банке, и сборщик цеха алюминиевых конструкций. В последнем случае соискателю предъявляются требования по технической грамотности, умению работать по чертежам, опыту работы не менее трех лет и готовности быстро вникнуть в новый процесс. За это предлагают ежемесячно перечислять на зарплатную карту от 80 до 120 тысяч рублей.