В доставку передаются около сорока тонн промышленных и продовольственных товаров, предметов первой необходимости, средств личной гигиены, медикаменты, постельное белье, вода и автомобили. Все это собрали неравнодушные жители Ханты-Мансийского автономного округа.
«Жители Югры – очень добрые люди, очень много несут, помогают, благодаря им очень частые отправки, масштабные. Большое спасибо всем жителям Югры», – поблагодарила представитель гуманитарного добровольческого корпуса Людмила Дидус.
Часть груза, в том числе 250 «коробок добра», передадут мирным жителям, остальное отправится бойцам, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции. Удовлетворят потребности в медицинских препаратах, одежде, технике. Нынешняя отправка – первая в мае. Подобные гуманитарные конвои к освобожденным территориям и в зону СВО из Югры стараются отправлять не реже раза в месяц.
«Мы получаем определенные запросы в их потребностях, эти потребности моментально, можно сказать, удовлетворяются, за счет инициативы простых граждан, предприятий, организаций, органов как местного самоуправления, так и федеральных структур, структур округа, эти все нужды, которые нашим парням необходимо удовлетворить, они всегда находятся в поле зрения администрации и в полной мере комплектуются и удовлетворяются», – отметил заместитель начальника управления по вопросам общественной безопасности Сургута Александр Вечтомов.