В следственном отделе по Сургуту возбудили уголовное дело по факту убийства 47-летнего местного жителя. В совершении преступления по предварительному сговору обвиняются две горожанки. «Предварительно следствием установлено, что двое жительниц города Сургут в ходе конфликта с потерпевшим, вступив в преступный сговор, толкнули мужчину на пол, после чего совершили убийство», – сообщили «ОМЕДИА!» в пресс-службе ведомства.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что подозреваемые якобы являлись медиками, а поводом для убийства послужил конфликт, произошедший на предыдущее работе мужчины и одной из женщин. Однако впоследствии эту версию опровергли в окружном депздраве, отметив, что подозреваемые никакого отношения к медицине не имели.
В качестве основной версии рассматривается бытовой конфликт, который произошел во время совместного распития алкоголя. В пресс-службе следственного отдела добавили, что специалисты выясняют обстоятельства произошедшего, ведется расследование. Добавим, максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
  Оперативные новости и городские моменты в нашем телеграм-канале