Накануне над городом прошел ледяной дождь. Похожий прогноз онлайн-синоптики дают на 2 и 3 ноября, после чего температура из околонулевой перейдет в отрицательную. Поэтому сейчас внимание коммунальных служб сосредоточено больше на обработке дорог и пешеходных зон противогололедными реагентами. За этим следят несколько подрядчиков.
У «Дорстройиндустрии» на обслуживании находится почти полтора миллиона квадратных метров магистралей. Ежесуточно от 50 до 70 единиц спецтехники работают на линии. В межсезонье компания приобрела комбинированную дорожную машину и легкий трактор. В планах – купить новые грейдеры, погрузчики малого и большого класса. Пока с начала сезона эта организация вывезла на полигон чуть больше 70 кубометров осадков. Представители подрядной организации надеются, что предстоящая зима будет не такой снежной, как прошлая.
«Надеемся, пощадит. В том году очень снежная была, каждый день шел снег, начиная, можно сказать, что с начала октября. И не прекращаясь до мая. Будем надеяться на лучший период», – отметил заместитель директора «Дорстройиндустрия» Владимир Пахомов.